Organización – SANBLAS

Organización

Aquí podréis encontrar el organigrama del Ceip San Blas donde aparecen reflejadas las relaciones entre los diferentes organismos que conforman nuestro colegio. Por otro lado, la composición y organización de los diferentes profesionales docentes y no docentes del centro queda configurada de la siguiente manera:
 
                                         DIRECTORA
 
                               Remedios Samper Vidal
 
                                   JEFE DE ESTUDIOS 
 
                                     Víctor Cuerda Más
 
                                      SECRETARIO
 
                              Sebastián Saavedra Zanetta
 
                                         INFANTIL
 
         3 años, grupo A: Mª Jesús Azorín López 

         3 años, grupo B: Lidia Grau Camps
 
         4 años, grupo A: Mª Dolores Picazo Escolano

         4 años, grupo B: Marisol Martín Norte (Coordinadora Infantil)
 
          5 años, grupo A: María Gálvez Martínez 

          5 años, grupo B: Vanesa Hernández Alfaro
 
        Apoyo:  Charo Leiva Sánchez
 
                                        PRIMARIA
 
                                       Primer ciclo
        1º curso, grupo A: Irene González Collado

        1º curso, grupo B: Elena  Terrón Iniesta
        2º curso, grupo A: Eva María Ortiz Ortega
        2º curso, grupo B: Encarnación Sempere (Coordinadora ciclo)
 
 
                                      Segundo ciclo
 
        3º curso, grupo A: Dolors Cano Mafe
        3º curso, grupo B: Mª del Mar Larumbe García (Coordinadora ciclo)
        4º curso, grupo A: Diego Vilar García

        4º curso, grupo B: Mara Martínez González 
      
 
                                        Tercer ciclo

        5º curso, grupo A: Víctor Cuerda Mas
        5º curso, grupo B: Reme Samper Vidal/  Esther Miralles Terol
        6º curso, grupo A: José Cardona Salort (Coordinador ciclo) 

        6º curso, grupo B:
 
 
 
                             MAESTROS ESPECIALISTAS
 
        Educación Física: Sebastián Saavedra Zanetta y Diego Vilar García
        Educación Musical: José Vicente Sánchez Albertos
        Educación Especial: Eva María Macho López
        Inglés:  Dolores Fornés LLodrà y Arantxa Redondo Cedrillo
        Logopedia: Inés Carmen Pujalte
        Religión: Matilde Emilia Pérez García
        Orientador:
 
                               CONSERJE
 
                 Miguel Martínez Núñez